Ледовый класс - KМ * L1 (1) A2, канадского типа B.
Количество спасательных шлюпок - 2.
Скорость - 14,5 узлов в открытом море.
Зарегистрирован - Россия.
По общепризнанному мнению, Академик Вавилов - одно из лучших экспедиционных судов ледового класса. Судно с успехом выполняет свои экспедиционные задачи, доставляя незабываемые впечатления об Антарктике 110 пассажирам, комфортно размещающимся на судне.
Капитан и команда - опытные моряки, настоящие энтузиасты экспедиционных путешествий. Просторный капитанский мостик, за исключением редких навигационных случаев, всегда открыт для пассажиров. С него открываются потрясающие виды наайсберги и береговые ландшафты.
На борту корабля есть самое разнообразное оборудование дающее возможность пассажирам ближе познакомиться с удивительным своеобразием Антарктики и Арктики. С помощью надувных лодок Зодиак участники высаживаются к труднодоступным берегам или плавают между айсбергами и береговыми утесами. На борту есть кайаки (байдарки), снаряжение для пеших экспедиций по льду.
В течение всей экспедиции приглашенные эксперты-натуралисты делятся с пассажирами своими знаниями и любовью к Антарктике. Для удобства пассажиров есть бар и холл, уютная библиотека с большой коллекцией тематической литературы.
В ресторане туристов потчуют обильным и вкусным меню повара высшего класса. В баре большой выбор изысканных вин и крепких напитков. К услугам пассажиров на борту есть плавательный бассейн, сауна.
Разумеется "Академик Вавилов" нельзя сравнивать с пятизвездочными океанскими мегалайнерами по уровню комфорта и роскоши. Оно предназначено для других целей: дать возможность туристам, интересующимся уникальной природой удаленных уголков нашей Земли, посмотреть на эту природу ближе и во всей ее красоте.
Все каюты на "Академике Вавилове"- с видом на океан.
Для пассажиров:
Салон отдыха;
Библиотека;
Ресторан;
Lounge и бар;
Медпункт;
Тренажерный зал;
Сауна и бассейн;
Лифт.
Каюты:
Трехместная каюта (без удобств).
Одно верхнее и одно нижнее спальные места, диван. Умывальник в каюте, Письменный стол, иллюминатор. Туалет и душ общий.
Двухместная каюта (без удобств).
Одно верхнее и одно нижнее спальные места, умывальник, письменный стол, иллюминатор. Туалет и душ общий.
Двухместная каюта (совмещенные удобства).
Одна кровать, диван. Письменный стол, квадратный иллюминатор. Туалет и душ совмещены с соседней каютой. Двухместная каюта (с удобствами).
Одна кровать, диван. Письменный стол, квадратный иллюминатор.
Сьюпериор
Два нижних спальных места. Ванная комната, санузел. Письменный стол, квадратный иллюминатор.
Турфирма НИКА - ведущий туроператор Санкт-Петербурга с 1993 года. Морские и
речныекруизы из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.
ООО "НИКА" - Туроператор международного и внутреннего туризма. Год основания - 1993. Финансовая гарантия (внутренний туризм) - 500.000 рублей. Финансовая гарантия (международный туризм) - ФОНД ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ Туроператора НИКА сформирован в полном объеме. УВЕДОМЛЕНИЕ РОСТУРИЗМА Номер в Едином Федеральном реестре туроператоров РТО 017365 (Свидетельство из Ростуризма).
191180, г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 58, лит. А, пом. 1Н,
(812) 702-72-00, (921) 917-25-25, (921) 918-25-25
Этот сайт использует cookies для работы некоторых функций и обеспечения максимального удобства для пользователя.
Продолжение работы с сайтом означает, что Вас всё устраивает.