Пассажирский теплоход КУПРИЯН постройки 2009 года проекта 623/025 класса "О" Российского речного регистра предназначен для эксплуатации на внутренних водных путях России. Теплоход КУПРИЯН - единственный на Енисее теплоход VIP уровня. Судовладелец теплохода КУПРИЯН вложил в его рождение душу, сердце и свой опыт для того, чтобы Красноярский край гордился таким теплоходом. Теплоход принимал на свой борт высокопоставленных лиц, героев России, депутатов Законодательного собрания и уважаемых граждан.
Теплоход располагает неповторимой роскошной отделкой из натурального дуба.
С 2016 года теплоход зафрахтован Туроператором НИКА для выполнения продолжительных круизов в Центральной Сибири из Красноярска за Северный Полярный круг в Дудинку и Норильск.
На борту теплоход 8 пассажирских кают:
Каюты категории ЛЮКС VIP (номера 1 и 2).
Роскошные просторные апартаменты, площадью 18 кв.м. состоят из 2х комнат: гостиная и спальня и расположены на Верхней палубе.
Гостиная с 2мя окнами (открываются) и выходом на прогулочную палубу, раскладной диван (размер спального места 140х190), кондиционер, холодильник, стол и 2 стула (возможен заказ завтрака в каюту), телевизор (гарантирован прием каналов), шкаф для одежды, чайник, телефон, центральное отопление.
Спальня с 2мя окнами (открываются), 2 шкафа с полками, рундуки, двуспальная кровать 115х190. Каюта оборудована системой центрального отопления.
Санузел включает в себя душевую кабину, раковину и туалет.
Каюты категории ПОЛУЛЮКС.
Просторные каюты в кормовой части Верхней палубы. Каюта номер 3 площадью 8,7 кв.м., Каюта номер 4 площадью 10,6 кв.м.
В каюте 2 окна (открываются), двуспальная кровать 120х200, стол и 2 стула (возможен заказ завтрака в каюту), кондиционер, телевизор (гарантирован прием каналов), холодильник, шкаф для одежды, центральное отопление. В каюте имеется безопасное дополнительное спальное место (верхнее, размер 76х195).
Санузел включает в себя душевую кабину, раковину и туалет. В каюте номер 4 санузел оборудован окном (открывается).
Каюты категории КОМФОРТ (номера 5 и 8).
Каюты расположены в носовой части Главной палубы. В каюте 2 иллюминатора (открываются), двуспальная кровать 115х200, столик, 2 табурета, рундук для хранения одежды. В каюте имеется безопасное дополнительное спальное место (верхнее, размер 76х195), центральное отопление.
Санузел включает в себя душ, раковину и туалет, илюминатор.
Площадь каюты 6,5 кв.м.
Каюты категории КОМФОРТ II (номера 6 и 7).
Каюты расположены в носовой части Главной палубы. В каюте 2 иллюминатора (открываются), кровать 100х220, столик, 2 табурета, рундук для хранения одежды. В каюте имеется безопасное дополнительное спальное место (верхнее, размер 76х195), центральное отопление.
Санузел включает в себя душ, раковину и туалет, 2 илюминатора.
Площадь каюты 6 кв.м.
Ресторан теплохода КУПРИЯН является его истинной жемчужиной. Элегантная классика дизайнерских решений в интерьере ресторана впечатляет своей красотой. Даже самые искушенные гурманы по достоинству оценят роскошную сервировку стола и изысканные блюда от шеф-повара. Вкусно, невероятно вкусно, безумно вкусно - вот что говорят пассажиры теплохода КУПРИЯН покидая ресторан.
На Завтрак предлагается большой ассортимент холодных закусок, а горячее блюда пассажиры выбирают самостоятельно из 20 вариантов горячих блюд.
Обед включает в себя холодную закуску, суп, основное блюдо (выбор из трех блюд), десерт, чай или кофе.
После обеда сервируются сладости или пирог с чаем.
А на Ужин пассажиров ждут 2 закуски, основное блюдо (выбор из трех блюд), десерт, чай или кофе.
Бар предлагает большой выбор напитков за дополнительную плату.
Солнечная палуба теплохода КУПРИЯН - замечательное место для отдыха. В хорошую погоду здесь сервируется Завтрак, днем можно отдохнуть и позагорать, наслаждаясь неповторимыми пейзажами, а вечер под звездами в центре Сибири будет неповторимым.
Сауна теплохода отделана ценными породами дерева. Ни с чем не сравнимые ощущения и настоящее блаженство - хорошенько прогреться, попариться березовым веничком и сразу нырнуть в прохладную воду Енисея во время зеленой стоянки.
Теплоход КУПРИЯН оборудован специальным скоростным катером, который используется для высадки туристов с теплохода на берег в местах стоянки, не оборудованных дебаркадером.
Так же теплоход оборудован шлюпкой и рыболовными снастями.
Капитан теплоход КУПРИЯН Сорокин Николай Иванович (опыт работы на Енисее - 41 год, стаж работы капитаном более 20 лет) и его слаженный экипаж гарантируют Вам безопасное и неповторимое путешествие.
Турфирма НИКА - ведущий туроператор Санкт-Петербурга с 1993 года. Морские и речныекруизы из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.
ООО "НИКА" - Туроператор международного и внутреннего туризма. Год основания - 1993. Финансовая гарантия - 50.500.000 рублей.
Номер в Едином Федеральном реестре туроператоров РТО 017365. Фонд персональной ответственности туроператора сформирован в полном объеме.
Москва, Садовая-Спасская дом 21/1, 23 этаж,
(495) 232-10-92
Санкт-Петербург, Гороховая ул. дом 58,
(812) 702-72-00, 702-72-01