Санкт-Петербург

Гороховая ул. 58

(812) 702-72-00

Москва

Курсы валют:
$111.91, 119.24
Часы работы:
Пн-Пт: 1100-1400
 
маршрут #30182

В поисках сокровищ Майя с детьми.ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО ПЯТНИЦАМ

Продолжительность 14 дней

     

День 1 Гватемала - Антигуа

Прибытие в аэропорт, трансфер в отель, который находится в сердце города Антигуа.

Отдых после длительного перелета.

Антигуа - один из самых старых и самых красивых городов Центральной Америки, и здесь мы начинаем поиски древних сокровищ. Свидетель колониального величия Испании, со своими мощеными улицами, красивыми зданиями и классической архитектурой, Антигуа включен ЮНЕСКО в всемирный фонд наследия человечества.

 

День 2 Гватемала - Антигуа

Завтрак. Обзорная экскурсия по Антигуа.

Антигуа-Гватемала, основанная в 1542 г. и расположенная у подножья вулканов, является главным туристическим центром страны. Это поистине музей колониальной испанской архитектуры. Здесь множество церквей и дворцов, построенных в стиле барокко. Одним из первых в Латинской Америке внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Город был неоднократно разрушен землетрясениями, самое разрушительное из которых произошло в 1773 году. После этого события город уже не смог оправиться и потерял свое былое значение. Город выглядит очень живописно на фоне окружающих его трех впечатляющих вулканов, а сохранившиеся здания колониальной эпохи, пережившие множество землетрясений, наводнений и пожаров, придают ему особый колорит. Со своими улочками и площадями, со

сложными узорами из разнообразных тропических цветов и растений, Антигуа кажется сам таким же ярким цветком.

Захватите с собой карту и блокнот: кто знает, может вы уже с самого начала путешествия нападете на след спрятанных сокровищ. Не забывайте – на этих землях жили не сказочные, а настоящие волшебники-индейцы! Всё, что требуется от вас - добрые намерения.Ночь в отеле.

 

День 3 Озеро Атитлан

Сегодня у вас и ваших маленьких путешественников ответсвенный день – вы отправляетесь к загадочному озеру Атитлан! Просыпайтесь пораньше, чтобы позавтракать в отеле. В 7 утра выезд в сторону озера. Прибытие  на побережье живописного озера Атитлан (в пер. «все краски радуги») - жемчужины Гватемалы, - окруженного со всех сторон величественными горами (100 км, в пути 2 часа). Экскурсия на лодке к индейскому городку Сантьяго-де-Атитлан, а также посещение городка Сан Педро. Озеро, расположенное на высоте более 1500м над уровнем моря, возникло около 100 тыс. лет назад во время извержения вулкана, которое уничтожило все живое на территории современной Гватемалы. Культура озерных жителей, с незапамятных времен населявших берега озера, отличалась от традиций и обычаев остальных индейцев страны. Если вам удасться, разузнайте у них про древние предания. Их знания и рассказы, без сомнений, помогут вам в дальнейших поисках!

После обеда возвращение в Гватемала сити и размещение в отеле.

 

День 4 Гондурас. Копан.

Завтрак в отеле, далее выезд из отеля в 08:30 и отправление в сторону границы с Гондурасом.

Переезд в город Копан. Размещение в отеле. Свободное время для вечерней прогулки по этому красивому городку.

Очаровательное местечко среди ярко-зеленых гор. Маленькие улочки с уютными кафе и барами, домики, увитые зеленью, дружелюбные люди, свежий горный воздух. Городок был основан приблизительно 1000 лет до н.э. и стал культурным центром цивилизации майя. Развалины были обнаружены в 1570 году. В окрестностях можно посетить несколько туристических достопримечательностей. Самое время взглянуть на свои записи: возможно, именно здесь майя спрятали для вас свои сокровища. Ваша задача – разгадать их загадки!

 

День 5 Копан –Киригуа-Ливингстон

Завтрак в отеле, в 08:00 встреча с гидом и выезд на экскурсию к руинам Копан

Копан – один из крупнейших городов древности. Во время осмотра комплекса Вы увидите пирамиды, известный Акрополис, платформы, храмы, лестницы, стелы с рельефными фигурами правителей города, стадион для игры в мяч.

Площадь Копана — 24 км². Он известен древними сооружениями и своим Археологическим музеем, лучшим в регионе. Кроме того, это археологический заповедник, охраняемый государством объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Великолепная монументальная архитектура Копана, заслужила ему прозвище «Афин древних Майя».

Охраняемая археологическая зона занимает только часть древнего поселения и включает как восстановленные, так и ещё не исследованные жилища, храмы, площади, лестницы, дороги,и 

стадионы для игры в мяч. Центр городища состоит из Главной Площади, где возвышаются знаменитые стелы, а также комплекса дворцов и храмов, известного как Акрополь. Разрез Акрополя, образовавшийся из-за обрушения террас, подмытых рекой, стал отправной точкой изучения наиболее ранних «пластов» в архитектурной истории города.

Кроме великолепных стел, возведённых в честь 15-го двадцатилетия царём Вашаклахун-Убах-К’авилем в 731 г. и изображающих самого царя, его предков, а также богов-хранителей долины (известной в древности как Хушвинтик), внимание посетителей Главной Площади привлечет стадион для игры в мяч, украшенный изображениями попугаев-ара, а также величественная иероглифическая лестница, заложенная при Вашаклахун-Убах-К’авиле, перестроенная и увеличенная при 15 царе, К’ак'-Йипйах-Чан-К’авиле. Эта лестница — самая длинная известная нам надпись на памятниках древних майя (около 2 страниц печатного текста латиницей). К сожалению, только первые 15 из 63 ступеней лестницы были найдены в своем первоначальном состоянии, тогда как остальные были восстановлены археологами Института Карнеги в полном беспорядке.

Особого внимания заслуживает небольшой археологический музей, расположенный на главной площади городка Копан Руинас, который находится в километре от центра городища Копан. Экспозиция музея включает несколько замечательных стэл и алтарей, найденных как в центре городища, так и на территории современного Копан Руинас. Отдельная экспозиция посвящена реконструкции богатого погребения, возможно, принадлежавшего ритуальному специалисту или «шаману» (среди погребальной утвари, археологи обнаружили предметы, которые, предположительно, использовались для гадания и прочего колдовства). Дорогие юные искатели приключений! Обратите своё особое внимание на эти предметы, возможно Вам тоже надо соорудить нечто подобное для дальнейших поисков клада. Не упускайте такой возможности и перенимайте ценный опыт! Записывайте, зарисовывайте и не забудьте применить!

После экскурсии Вы отправитесь в сторону Ливингстон-Гватемала и по дороге остановка в Киригуа.

Киригуа - город древних Майя, ныне — место раскопок на территории департамента Исабаль.

Этот комплекс целый археологический парк древностей, который внесён ЮНЕСКО в список Всемирного Наследия Человечества. Во время раскопок в гуще тропических деревьев, было обнаружено 22 монумента, называемых стелами. Найденные в парке скульптуры животных с человеческими лицами (например, ягуара), которые олицетворяли богов, свидетельствуют о том, что Киригуа был важнейшим религиозным центром эпохи расцвета Майя. Удивительно, что монолитные скульптуры весом до 65 тонн были высечены без помощи железных орудий. Тем не менее, их творцам удалось достичь высокого художественного уровня и правдоподобности. Киригуа – немое свидетельство того, как майя тщательно документировали свою историю, предсказывали будущее, увековечивали в своих работах подвиги своих правителей.

После чего мы продолжим путешествие и остановимся на обед в местечке Пуэрто Барриос.

После обеда трансфер в Ливингстон, по прибытию трансфер в отель.

 

День 6 Риу Дульче –Петен

Завтрак в отеле, В 8:30 мы отправимся на лодках в путешествие по реке Рио Дульче, которую многие считают экологическим раем.

Рио-Дульче на протяжение десяти километров течет по ущелью с крутыми, порой нависающими над водой, скалами с обеих сторон. В некоторых местах их высота достигает девяноста метров. После обильных дождей на скалах образуется много водопадов, низвергающихся с большой высоты. Берега покрыты густым тропическим лесом. Среди деревьев преобладают пальмы, тик, красное дерево, много лиан спускаются прямо к воде, образуя густые заросли. В лесу обитают обезьяны ревуны, можно увидеть туканов.

Именно в пещерах и скалах древние Майя любили прятать свои сокровища. Ну вы, юные искатели приключений уже и так это знаете. Вперед! Возможно, это ваш счастливый шанс найти сокровища и разгадки древних тайн.

После экскурсии мы направимся в Петен, где нас ждет уютный отель.

 

День 7 Тикаль

Завтрак в отеле, далее нас ждет путешествие в Тикаль.

Тикаль — главный «бриллиант» в короне древностей Майя. Тикаль представляет собой сложную систему храмов, пирамид, акрополей, ритуальных сооружений, комплекса так называемых «малых дворцов», а также целых кварталов для знати и воинов — всего около 3000 различных памятников. Вы посетите Храм Великого Ягуара, Храм Масок, Храм Верховного Жреца, Дворец Летучей Мыши, Храм двухголовой змеи и др. К сожалению, только беглый осмотр Тикаля может занять неделю, поэтому вам предстоит увидеть только самое интересное. К вечеру Вы посетите древнюю королевскую обсерваторию, где Вы сможете наблюдать те же звезды, что и древние Майя. Здесь наверняка Вас ждёт большой клад. Присмотритесь внимательно! А может ваш гид Вам поможет?

После окончания экскурсии Вас ждет трансфер в аэропорт для перелета в Гватемала Сити.

Размещение в отеле.

 

День 8 Никарагуа. Гранада

Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт для перелета в Никарагуа. По прилету Вас ожидает переезд в колониальный город Гранада. После небольшого отдыха обзорная экскурсия по Гранаде.

Колониальный город Гранада был основан капитаном Франсиско Эрнандесом де Корбоба в 1524 году. Он был основан недалеко от вулкана Момбачо и великого озера Никарагуа. Названный в честь испанского города, Гранада обладает большим количеством церквей, узких улиц и больших домов с красивыми внутренними дворами, черепичными крышами в симпатичных колониальных красках.

Вы насладитесь экскурсией по главной площади, увидите церковь “Ла Мерсед”, дом семьи Замора, знаменитый “Дом Трех Миров” и Монастырь Святого Франсиско. Здесь у вас будет возможность сфотографироваться на фоне таинственных идолов, выполненных нашими предками. Это впечатляющая коллекция настоящих до-колумбийских скульптур с человеческими и животными формами. Благодаря исторической и культурной ценности города, он находится в процессе рассмотрения на звание мирового наследия ЮНЕСКО

 

День 9. Гранада

После завтрака Вы будете мчаться на лодке быстро-быстро, чтобы погулять по островкам озера Гранада. Здесь Вы сможете увидеть маленьких юрких обезьянок, а ещё - самое большое озеро в центральной Америке, с пресной водой и акулами. После экскурсии Вас ожидает обед в Гранаде. После обеда Вы отправитесь к вулканическому озеру Масайя, в котором у Вас будет уникальная возможность искупаться.

Переезд на ночлег в Никарагуа Сити.

 

День 10. Леон.

Завтрак в отеле, после чего выезд в сторону колониального городка Леон. По прибытию Вас ожидает обзорная экскурсия.

Город Леон включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположенный у подножья вулкана Момотомбо, город был раньше столицей страны и сохранил много прекрасных памятников колониальной эпохи. Путешествуя дальше на север по сельской местности в окрестностях Леон, Вы посетите несколько небольших населенных пунктов, сохранивших очарование старых колониальных поселений и посетите термальные источники, вода в которых подогревается теплом из недр вулкана.

Наша экскурсионная программа подходит к концу в этом месте. Надеемся, что вы нашли много сокровищ с помощью подсказок, оставленных специально для вас древними индейцами. А если не нашли, то не расстраивайтесь! Те знания, что вы почерпнули здесь, наверняка вам пригодяться. И кто знает, может вы также станете вождем или жрецом/жрицей и обоснуете новую великую цивилизацию. Дерзайте!

После экскурсии трансфер в отель Никарагуа Сити.

 

День 11 Тихоокеанское побережье

После завтрака, трансфер в отель на тропическом берегу Тихоокеанского побережья. Спокойный семейный отдых.

 

День 12-13 Тихоокеанское побережье

Свободное время и отдых на тропическом побережье.

 

День 14 Манагуа

После завтрака трансфер в международный аэропорт для вылета на Родину

 


НазваниеПитание2-х м.1но м.3ий ВЗРРЕБ+1взрРЕБ+2взрПримечание
По программе4*Завтраки
683 100 ₽
6 104 $
1 042 780 ₽
9 318 $
683 100 ₽
6 104 $
342 220 ₽
3 058 $
Porta Hotel Antigua + Hotel Radisson Suites+ Hotel Marina Copan + Hotel Villa Caribe + Hotel Ramada Tikal + Hotel Radisson Suites + Darío + Crown Plaza + Barceló Montelimar
По программе5*Завтраки
733 570 ₽
6 555 $
1 252 050 ₽
11 188 $
733 570 ₽
6 555 $
415 410 ₽
3 712 $
Camino Real Antigua + Westin Camino Real + Hotel Marina Copan + Hotel Villa Caribe + Camino Real Tikal + Real La Merced + Hyatt Place + Aqua Wellness Resort


Заявка на тур

Предварительная заявка на тур


Оставляя свои данные на сайте ООО «НИКА» путем заполнения полей on-line заявки, Вы подтверждаете и признаете, условия обработки Ваших персональных данных, указываемых Вами в полях on-line заявки и выражаете согласие на их обработку (В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»).

Тур
 
Фамилия Имя Отчество*
Пол
Город*
Телефон*
Email*
 
Пожелания
Предпочтительней связаться с Вами по   
 
Тур
 
Фамилия Имя Отчество*
Фамилия Имя на англ.
Пол
Дата рождения
№ РФ паспорта
№ загранпаспорта
 
Город
Улица
Дом
Корпус
Квартира
Индекс
 
Телефон*
Email*
 
Отправление из
Возвращение в
 
Транспорт
Трансфер
 
Виза
Страховка
 
Количество человек
Размещение
 
Пожелания
Предпочтительней связаться с Вами по   
 
 

Менеджер свяжется с Вами в рабочее время для уточнения деталей и бронирования тура.
При желании Вы всегда можете позвонить по телефону: (812) 702-72-00

В стоимость включено:

  • размещение в отелях,
  •  завтраки в отелях ,
  • Русско говорящий гид во время тура ,
  • услуги по трансферу,
  •  Местные перелеты ,
  • налоги и сборы

 

В стоимость не включено

  • Международный перелет  
  • Визы
  • Чаевые и расходы личного характера
  •  Аэропортный сбор в Никарагуа (обычно включен в стоимость билета): U$ 50.00
  • Карта туриста в Никарагуа U$ 10.00
  • медицинская страховка


Туроператор НИКА - круизы и туры

© 1993-2024 НИКА ТУРОПЕРАТОР
Карта сайта
Увидели синтаксическую ошибку в описании?
Выделите этот фрагмент текста и нажмите CTRL+ENTER.

Турфирма НИКА - ведущий туроператор Санкт-Петербурга с 1993 года.
Морские и речные круизы из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

ООО "НИКА" - Туроператор международного въездного  и внутреннего туризма. Год основания - 1993.
Финансовая гарантия  - 500.000 рублей.
Номер в Едином Федеральном реестре туроператоров РТО 017365 (Свидетельство из Ростуризма).


Получить визовое
приглашение
16+

close

Подписка на нашу рассылку

Вы:*

Ваше наименование (ФИО):*

Ваш email:*