Санкт-Петербург

Гороховая ул. 58

(812) 702-72-00

Москва

Курсы валют:
$111.01, 118.70
Часы работы:
Пн-Пт: 1100-1400
 
маршрут #13843

 

Описание экскурсий во Франции.
Обзорная экскурсия по Парижу. Во время экскурсии Вы ознакомитесь не только с Историческим центром Парижа, но и с современным деловым кварталом Ля Дефанс. Продолжительность экскурсии 4 часа, которая начинается от Оперы. Встреча на экскурсию происходит на парадной лестнице величественного здания Оперы, украшенного декорированного аллегориями в честь четырех искусств – музыки, танца, драмы и поэзии. Строительство было начато в 1862 году и только в 1875 году состоялось первое представление. Вы так же увидите Мадлен (Церковь Святой Магдалены), спроектированная на манер классического Греческого храма. Вы проедете по Площади согласия, в центре которой возвышается Египетский обелиск из Луксора. Посмотрите самый старый мост, который называется «Новым» и самый нарядный - мост Александра III. Проедете Лувр, раскинувшийся на правом берегу Сены, Ансамбль Дома Инвалидов, и Елисейские поля. И попадете из исторического Парижа в современный квартал Ля Дефанс, еще его называют «Французским Нью-Йорком». Здесь есть парковая зона, деловой квартал с небоскребами, жилые дома и крупный торговый центр.
 
Экскурсия в Версаль. Встреча на экскурсию происходит на центральной лестнице величественного здания Оперы. Версаль был резиденцией королей и впоследствии  политическим центром страны. В ансамбль входят – дворец, парк, большой и Малый Трианон. Во время экскурсии Вы посетите дворец – пройдете через анфиладу семи слонов – большие королевские апартаменты, увидите зеркальную галерею, в которой проходят торжественные приемы, балы, королевские бракосочетания. В парке Вы увидите более 200 скульптур, каскад из 24 искусственных прудов с фонтанами.
 
 
Экскурсия в резиденцию Наполеона Фонтенбло, городок Барбизон и посещение кладбища Сен-Жененвьев де Буа. Резиденция Фонтенбло один из самых роскошных з амков Франции, расположенный в 60 км. к югу от Парижа, среди живописного леса. Замковый комплекс состоит из трех главных дворов: Овального, Двора Белой Лошади, фонтанного Двора. В пригороде Парижа Сен-Женевьев де Буа на одноименном кладбище покоится многих славных представителей России. У входа в кладбище Вас встретит церковь Успение Божьей Матери. Барбизон – деревня недалеко от Фонтенбло, где с 1830 по 1860 годы любили работать известные французские художники  Франсуа Милле, Теодор Руссо, Жюль Дюпре и многие другие.
 
Пешеходная экскурсия по Монмартру. Улочки Монмартра до сих пор помнят времена, когда Холм был усеян виноградниками. Позже в районе Монмартра жила артистичная богема, и появилось первое Кабаре «Черный Кот». Знаменитая церковь Секре-Кер, строилась, как символ возрождения французского национального самосознания после тяжелого поражения от Немцев в 1870-1871 гг. Вы увидите площадь Тетр, ставшую магазином художников под открытым небом.
 
 
 Экскурсия в Лувр. Продолжительность экскурсии – 2 часа. Лувр – богатейший музей мира, включающий себя античность Востока, Египта, Греции, Италии, предметы искусства, живопись, скульптуры. Лувр – это целый город в котором есть магазинчики, рестораны и кафе. Ежегодно Лувр принимает более 6 миллионов посетителей.
 
Пешеходная экскурсия по саду Тюильри и Пале-Рояль. Сад Тюильри – это парк с итальянскими лабиринтами и грот, украшенный эмалью и керамикой. Среди парка был выстроен дворец с арками колоннами и террасой, но во время  Парижской Коммуны был сожжен дотла. Так дворцовый парк стал общественным садом. В 1624 первый министр Ришелье решил построить себе резиденцию близ Лувра. Он разрушил особняк Рамбуйе XIV и купил около 30 окрестных домов. Затем он присоединил к этим землям территорию, освободившуюся после сноса стены, окружавшей Париж. На всей этой территории был возведен дворец с садами, спустя много лет резиденция получила название Пале-Рояль.
 
Пешеходная экскурсия по Латинскому кварталу, Люксембургскому саду и острову Сите с посещением Собора Парижской Богоматери. Люксембургский дворец, перед которым раскинулся сад, служил поместьем Марии Медичи, потом Королевской резиденцией,  а со времен Наполеона и дворцом сената. Сад открылся для посещения публики только в 1778 году. С годами сад расширялся, за счет земель монастыря, украшался балюстрадами и прудами. Всего в саду около пятидесяти скульптур королев Франции, деятелей культуры.
Латинский квартал, сохранивший атмосферу средневековых улочек, всегда состоял из студентов и литературной богемы. Здесь расположились самые престижные учебные заведения Франции.
Остров Сите – самая древняя часть города. Остров соединяется восьмью мостами, и самый старый мост называется «Новым». Основные достопримечательности острова – Собор Парижской Богоматери, ансамбль Дворца Правосудия, Консьержери, часовня Сен Шапель.
 
 
Автобусная экскурсия в Замки Луары. Река Луара делит Францию на Южную и Северную часть. Это место из за своего благоприятного климата и красивой природы,  облюбовали Французские короли, и превратили в сердце Королевства в 15-16 веках. В настоящее время Долину Луары еще называют Долиной Замков. Во время экскурсии, продолжающейся 12 часов, Вы увидите 3 Замка, 2 из которых осмотрите изнутри. Практически каждый Замок в Долине Луары имеет свою историю, архитектуру и посмотреть их за один день не возможно.
 
 
Автобусная экскурсия в Шампань.  Экскурсия длится  10 часов, во время которой Вы посетите город Реймс и продегустируете известные марки шампанских вин в городе Эперне – столица Шампанского. Под основной из Улиц этого города по названием «Дорога шампанских вин», располагается 110 км. подвалов известных производителей вин. Город Реймс, занесенный в число памятников ЮНЕСКО, является городом искусства и истории. Его главным украшением является готический собор 18-го века. Так же в городе Реймс вы увидите Дворец То, где хранятся все реликвии для коронации и где останавливались все короли для коронации. Так же Вы увидите Марсовы ворота и Триумфальную арку, Центральную площадь Мортруа, украшенную конной статуей с великой Французской героиней Жанной Д`Арк.
 

 




Туроператор НИКА - круизы и туры

© 1993-2024 НИКА ТУРОПЕРАТОР
Карта сайта
Увидели синтаксическую ошибку в описании?
Выделите этот фрагмент текста и нажмите CTRL+ENTER.

Турфирма НИКА - ведущий туроператор Санкт-Петербурга с 1993 года.
Морские и речные круизы из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

ООО "НИКА" - Туроператор международного въездного  и внутреннего туризма. Год основания - 1993.
Финансовая гарантия  - 500.000 рублей.
Номер в Едином Федеральном реестре туроператоров РТО 017365 (Свидетельство из Ростуризма).


Получить визовое
приглашение
16+

close

Подписка на нашу рассылку

Вы:*

Ваше наименование (ФИО):*

Ваш email:*