Санкт-Петербург

Гороховая ул. 58

(812) 702-72-00

Москва

Курсы валют:
$111.96, 119.48
Часы работы:
Пн-Пт: 1100-1400
 

Курорт СЛЕНИК МОЛДОВА (Румыния)

Сленик Молдова - курортная местность, расположенная на восточном склоне Южных Карпат (массив Немира) на высоте 530 м., в долине реки Слэник, в покрытом вековыми лиственными и хвойными лесами - в действительности это огромный бальнеологический парк. Добраться до него можно по национальной дороге (№12, в 18 км. от г. Тыргу Окна).

Климат умеренный, без порывов ветра. Мягкая зима, прохладное лето. Богатая растительность обеспечивает постоянную чистоту воздуха, богатого аэрохолями и отрицательными ионами, что создает благоприятные условия для лечения нервных болезней.

Природные факторы: минеральные воды (20 источников и скважин небольшой глубины) хлористобикарбонатные, натриевые, карбогазовые, слегка сернистые, атермальные, обладающие различным составом и концентрацией, общая минерализация - 0,5-17 г/л., используются для ванн и питья. Минеральные воды курорта Сленик Молдова получили премии на различных международных выставках. Моффеты - терапевтический газ при концентрациях СО2 более 70% используется для лечения сосудистых заболеваний.

Терапевтические показания: заболевания пищеварительного тракта и его придатков, желчнокаменные и нежелчнокаменные холециститы, дисконезия желчных путей, хронические гепатиты, заболевания периферийной нервной системы, посттравматические заболевания, гинекологические болезни, истощаемый невроз. В солончаке в Тыргу Окна ( км.) в соленом микроклимате работает бальнеологический санаторий для лечения заболеваний дыхательных путей, таких как хронические бронхиты, астма, синузиты и др.

Проживание в термальных отелях 2* и виллах 1-2*.

Развлечения: спортивные площадки, клуб, кегли, кинотеатры, дискотека, экскурсии в горы.



Туроператор НИКА - круизы и туры

© 1993-2024 НИКА ТУРОПЕРАТОР
Карта сайта
Увидели синтаксическую ошибку в описании?
Выделите этот фрагмент текста и нажмите CTRL+ENTER.

Турфирма НИКА - ведущий туроператор Санкт-Петербурга с 1993 года.
Морские и речные круизы из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

ООО "НИКА" - Туроператор международного въездного  и внутреннего туризма. Год основания - 1993.
Финансовая гарантия  - 500.000 рублей.
Номер в Едином Федеральном реестре туроператоров РТО 017365 (Свидетельство из Ростуризма).


Получить визовое
приглашение
16+

close

Подписка на нашу рассылку

Вы:*

Ваше наименование (ФИО):*

Ваш email:*