Санкт-Петербург

Гороховая ул. 58

(812) 702-72-00

Москва

Курсы валют:
$112.92, 120.64
Часы работы:
Пн-Пт: 1100-1400
 

Курорт КЭЛИМЭНЕШТЬ (Румыния)

Источники минеральной воды курорта Кэлимэнешть - Долины реки Олт - упоминались еще в кампаниях римский войск. В современную эпоху, уже с 1860 года, они всегда пользовались европейской известностью. Император Наполеон Третий регулярно пил минеральную воду с этого курорта (вода переливалась в бутылки и перевозилась в Париж), предпочитая ее аналогичным водам термальных курортов Франции (Chapelle, Eaux, Chatelguyon). Добраться до курорта можно по национальной дороге (№7, в 26 км. от Рымникул Вылча) или воспользоваться поездом по маршруту Сибиу-Бухарест.

Климат континентальный, находящийся под положительным влиянием реки Олт, с обширными поверхностями воды, собираемой построенными на реке плотинами, как в районе курорта, так и в соседстве с горами Фэгэраш, склоны которых полностью покрыты лесами.

Природные факторы: глубинные термоминеральные воды (2500 м.), хлористонатриевые, содержащие кальций, йодистые, с общей минерализацией в около 2 г/л., используемые для принятия ванн. Термоминеральные сернистые, хлорнатриевые, бром-йодистые воды, содержащие кальций, обладающие общей минерализацией до 18 г/л., используемые для принятия ванн. Минеральные воды, выходящие из 12 холодных сернистых, хлорнатриевых источников, содержащие кальций. магний, используемые для принятия ванн. Биоклимат - легкая отрицательная ионизация, благоприятная температура воздуха.

Терапевтические показания: заболевания пищеварительного тракта, болезни почек и мочеточников, печени и желчных путей, дегеративный воспалительный и подсуставный ревматизм, метаболические заболевания и нарушения питания (включая ожирение), нейрологические, гинекологические, оториноларингологические, дерматологические, эндокринные и профессиональные болезни.

Размещение в отелях 1-2* и виллах 1-4*. Отель "Козия" имеет собственную лечебную базу.

Развлечения: плавательные бассейны, расположенные в помещениях и на открытом воздухе с термальной водой, теннис, гребной спорт, рыбная ловля, экскурсии в горы, посещение исторических и архитектурных памятников (монастырь Козия, турну и др.), римские строения (римский военный лагерь Арутела и др.), экскурсии в г. Рымникул Вылча и Сибиу (средневековый город).



Туроператор НИКА - круизы и туры

© 1993-2024 НИКА ТУРОПЕРАТОР
Карта сайта
Увидели синтаксическую ошибку в описании?
Выделите этот фрагмент текста и нажмите CTRL+ENTER.

Турфирма НИКА - ведущий туроператор Санкт-Петербурга с 1993 года.
Морские и речные круизы из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

ООО "НИКА" - Туроператор международного въездного  и внутреннего туризма. Год основания - 1993.
Финансовая гарантия  - 500.000 рублей.
Номер в Едином Федеральном реестре туроператоров РТО 017365 (Свидетельство из Ростуризма).


Получить визовое
приглашение
16+

close

Подписка на нашу рассылку

Вы:*

Ваше наименование (ФИО):*

Ваш email:*