Санкт-Петербург

Гороховая ул. 58

(812) 702-72-00

Москва

Курсы валют:
$112.92, 120.64
Часы работы:
Пн-Пт: 1100-1400
 

Курорты ЧЕРНОМОРСКОГО побережья Румынии

Побережье Чёрного моря Румынии с его 12 курортами располагает многочисленными комплексами бальнеологического и гериатрического лечения и возможностями для приятного проведения отпуска.

Климат умеренный континентальный, находящийся под влиянием моря, среднегодовая температура - 11,3 С (в январе - 0 С, июле - 22 С). Протянувшийся по всей своей длине пляж на восток, гарантирует присутствие мягких ультрафиолетовых лучей 12 часов в сутки. Воздух очень ионизирован, полон морскими аэрозолями (благодаря морским волнам и легкому ветру).

Характеристики побережья: Море - содержание соли - 16 г/л., что является оптимальным показателем для здоровья организма, не вызывает раздражения глаз. Средняя температура воды во время полного сезона составляет 21-23 С. Отсутствие прилива и больших волн у берега и постепенное увеличение глубины не создают опасности для детей и не умеющих плавать. Акулы и морские течения отсутствуют. Пляжи довольно широкие, покрыты только очень мелким песком или песком средней грануляции, вообще не имеют подводных камней.

Природные факторы: для бальнеологического лечения. Сернистые, хлорированные, бикарбонатные, натриевые, содержащие кальций минеральные воды, наполовину термальные, с общей минерализацией в 1,2-1,9 г/л. Морская вода - натриевая, сернистая, хлористая, содержащая магний и аэрозоли. Сапропелийные грязи соленого озера с очень большим содержанием соли (Текиргиол), торфяные грязи (Мангалия).

Терапевтические показания: ревматические воспалительные и подсуставные, посттравматические, нейрологические, гинекологические, дерматологические заболевания, заболевания дыхательных путей и оториларингологические заболевания, болезни, связанные с питанием, эндокринные заболевания и др. Применяется (ни с чем не сочетаемое, эксклюзивное) гериатрическое лечение либо природное лечение на курортах дополняется специальными медикаментами, изобретенными именно в Румынии, такими как Геровитал НЗ и Аславитал.

Развлечения: на всех представленных ниже курортах организуются однодневные экскурсии: посещение исторических и культурных памятников, дегустация вин на винограднике Мурфатлар, осмотр побережья; экскурсии на автобусе или самолете на один или несколько дней в дельту Дуная, в монастыри, расположенные на севере Молдовы, в Долину Праховы и Бухарест.

Основные черноморские курорты Румынии:

Эфорие Норд (Eforie Nord). Проживание в отелях 1-3*, непосредственно связанных с лечебной базой и виллах 1-5*. Развлечения: плавательные бассейны с морской водой, теннисные корты и минигольф, "Луна-Парк" для детей, летний театр, спортивная рыбная ловля, установки для водного спорта, игры, бильярд, дискотеки; фольклорные вечера в ресторанах в румынском стиле, рестораны под открытым небом.

Эфорие Суд (Eforie Sud) - давний курорт (когда-то известный под названием Кармен Сильва) обновил всой внешний вид, обладает возможностями размещения в отелях 1-2* и виллах 1-4*. Курорт известен своей лечебной базой "Холодные ванны", расположенной непосредственно на берегу озера Текиргиол, которое создает возможность лечения сапропелийными грязями. Сверхсоленая вода озера и природные мягкие ультрафиолетовые лучи не имеют ограничений по применению для туристов различных возрастов. Развлечения: спортивные площадки, площадки для минигольфа, плавательные бассейны под открытым небом, дискотеки.

Нептун (Neptun) - самый элегантный курорт румынского побережья, построенный между пляжами и дубовым лесом; с проживанием в отелях 1-3* и виллах 3-5*. На курорте находится современный бальнеологический комплекс Дойна в отеле 3* и на лечебных базах. Развлечения: плавательные бассейны, расположенные в помещениях и под открытым небом, волейбольные площадки, площадки для минигольфа и кеглей; водный спорт (серфинг, водные лыжи и др.); рестораны с фольклорной программой и кабаре, дискотеки, казино; торговый центр, детский "Луна-Парк", прогулки на экипажах и др.

Мангалия - самый южный курорт на побережье, построенный на руинах древнего города Калатис, основанного греческими мореходами в 6 в. до н.э. Располагает отелями 2-4*, Бальнеологическим центром 3*, имеющим лечебную базу. Развлечения: находящийся в помещении плавательный бассейн, площадка для верховой езды, теннисный корт, минигольф, база для водного спорта у моря, археологические музеи, театр, кинотеатры, торговый центр.



Туроператор НИКА - круизы и туры

© 1993-2024 НИКА ТУРОПЕРАТОР
Карта сайта
Увидели синтаксическую ошибку в описании?
Выделите этот фрагмент текста и нажмите CTRL+ENTER.

Турфирма НИКА - ведущий туроператор Санкт-Петербурга с 1993 года.
Морские и речные круизы из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

ООО "НИКА" - Туроператор международного въездного  и внутреннего туризма. Год основания - 1993.
Финансовая гарантия  - 500.000 рублей.
Номер в Едином Федеральном реестре туроператоров РТО 017365 (Свидетельство из Ростуризма).


Получить визовое
приглашение
16+

close

Подписка на нашу рассылку

Вы:*

Ваше наименование (ФИО):*

Ваш email:*