Санкт-Петербург

Гороховая ул. 58

(812) 702-72-00

Москва

Курсы валют:
$112.13, 119.50
Часы работы:
Пн-Пт: 1100-1400
 

Курорт БЁКФЮРДЁ. Город Бюк (Венгрия)

Бёкфюрдё. Бюкская лечебная купальня
 
 
Особые достоинства подземных термальных вод определяются природными данными области Ваш, где расположен этот курортный город. Богатые запасы теплых вод и благоприятные геологические условия с точки зрения добычи воды уже длительное время способствуют лечебного туризма в области.
 
Бюк расположен на северо-востоке области Ваш, на месте, где встречаются Альпы и Кишалфёлд. Город получил мировую известность благодаря совей лечебной купальне. Каждый год сюда приезжают отдохнуть и подлечиться около миллиона гостей, причем в основном из-за границы.
 
  
 
История купальни
 
Как и большинстве венгерских лечебных купален, история Бюк началась с поиска углеводорода. Осенью в1967 г. в местности между поселениями Бюл и Бё на глубине 1004-1282 м. было обнаружено большое количество термальной воды высокой температуры. Лабораторные исследования показали, что вода содержит ценные минеральные вещества. После открытия в 1962 г. первого купального бассейна началось детальное изучение лечебных свойств местной воды с проведением необходимых медицинских анализов. На основе проведенного исследования в 1965 г. бюкская вода получила официальный статус лечебной минеральной воды.
.
 
Бюкская лечебная вода
 
Эта вода добывается с глубины 1282 м., а ее температура на поверхности составляет 55 С. Здесь находятся самые большие запасы воды в Центральной Европе. Бюкская вода относится к группе кальцие-магние-гидрокарбонатных вод со значительным содержанием фтора, йода и железа.
 
Благодаря высокому содержанию углекислоты вода способствует выправлению позвоночника и дает заряд бодрости всему организму. Вода также пригодна для лечения некоторых заболеваний опорно-двигательного аппарата.
 
Показания:
  • Склероз, повреждение хрящевого диска, поредение костей;
  • Люмбаго, болезнь Бехтерева, подагра;
  • Хроническое воспаление суставов;
  • Реабилитация после ортопедических и нейрохирургических операций;
  • Восстановление после травм;
  • Хронические женские и урологические воспаления.
Противопоказания:
  • Тяжелые заболевания сердца и сосудистой системы, тромбозе;
  • Злокачественные опухоли;
  • Беременность;
  • Острые воспалительные заболевания;
  • Туберкулез.
Бюкская лечебная купальня
 
Купальня расположена в отдельном лечебном и туристическом комплексе, в 2 км. от деревни Бюк. На территории в 13 га находится Парк лечебной купальни и рекреации. В купальне 6 термальных (32-34 С) и 4 лечебных (32-39 С) бассейна, 3 детских бассейна, лечащий и глубокий бассейны, горка, а также бассейн с гладкой поверхностью воды.
 
В купальне есть возможность медицинского обследования на самом высоком уровне. Традиционные купальные процедуры строятся на основе лечебной воды со специальным составом. Комплексы процедур, дающие наилучшие результаты, составляются врачами-специалистами на основе изучения общего состояния больного и его заболеваний.
 
Используются как традиционные комплексы процедур (массаж, подводный массаж, жемчужная, углекислая, весовая ванны, лечебное обертывание, индивидуальная и групповая лечебная гимнастика, электротерапия), так и альтернативные процедуры (лечение лазером, лазерная акупунктура, воздухотерапия, рефлексный и тайский массажи).
.
 
Экскурсии
 
Окрестности деревни Бюк богаты достопримечательностями и туристическими маршрутами. В 20 км. от нее расположен г. Кёсёг, в котором сохранился дух атмосферы Средневековья. Здесь стоит осмотреть стоящую на Главной площади церковь Сердца Иисуса, плошадь Юришича, являющуюся самым целостным средневековым памятником в Венгрии, а также крепость, городские музеи.
 
В живописной местности города расположились штирийские дома, построенные в 18 в. В одном из них открыт Музей лесничества. Здесь есть парк Иротткё, расположенный в неповторимой местности с кристально чистым горным воздухом и разнообразными историческими и культурными достопримечательностями.
 
Можно прогуляться к семи источникам питьевой воды в горном массиве Кёсёга, побывать в маленьких поселениях Цаке, Велеме и Босоке. Погреба в Цаке являются самой важной архитектурной достопримечательностью этой местности. Интересно, что с конца 19 в. в них хранят не вино, а сладкие каштаны и фрукты. С самой высокой точки Задунавья открывается великолепная панорама Восточных Альп, а в ясные дни можно увидеть даже Балатон.
 
Босок известен своим замком Шибрик, который считали охотничьим замком короля Матьяша. Сегодня он превращен в замок-отель. Часовня, стоящая на горе Святого Вида около поселения Вилим, также является очень интересным местом для туристов. Притягивает сюда и зона отдыха Новакфалва, расположенная в чудесной местности. Здесь найдется множество исторических достопримечательностей и возможностей проведения культурных программ.


Туроператор НИКА - круизы и туры

© 1993-2024 НИКА ТУРОПЕРАТОР
Карта сайта
Увидели синтаксическую ошибку в описании?
Выделите этот фрагмент текста и нажмите CTRL+ENTER.

Турфирма НИКА - ведущий туроператор Санкт-Петербурга с 1993 года.
Морские и речные круизы из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

ООО "НИКА" - Туроператор международного въездного  и внутреннего туризма. Год основания - 1993.
Финансовая гарантия  - 500.000 рублей.
Номер в Едином Федеральном реестре туроператоров РТО 017365 (Свидетельство из Ростуризма).


Получить визовое
приглашение
16+

close

Подписка на нашу рассылку

Вы:*

Ваше наименование (ФИО):*

Ваш email:*