Санкт-Петербург

Гороховая ул. 58

(812) 702-72-00

Москва

Курсы валют:
$111.01, 118.70
Часы работы:
Пн-Пт: 1100-1400
 

Курорт ЗАЛАКАРОШ (Венгрия)

 
   
 
Залакарош – небольшое поселение, расположенное на юго-западе Венгрии, примерно в 20 км. от Балатона. За последние 35 лет малоизвестная залайская деревушка с населением 200 человек превратилась в городок, играющий немалую роль в международном туризме.
 
История купальни началась 44 года назад, когда в результате бурения в поисках углеводорода на поверхность с глубины 2000 м. пробилась термальная вода с температурой 96 С. По окончании определения ее лечебных свойств, здесь была открыта купальня на открытом воздухе. В 1975 г. в городке Залакарош открыла двери круглогодичная крытая купальня. Официальный статус «лечебной» она получила в 1978 г.
 
Уникальный состав воды
 
Состав, а также величина запасов лечебной воды сделали Залакарошскую купальню одной из самых знаменитый в Венгрии. Вода относится к щелочно-хлоридной гидрокарбонатной группе, в которой также присутствует йод, бром, сероводород и фтор. Данный состав встречается довольно редко, в Европе подобного состава нет нигде.
 
Показания к применению воды:
  • заболевания суставов конечностей, позвоночных суставов;  
  • хронические, воспалительные заболевания суставов;  
  • легкие формы ревматизма, наиболее частые заболевания костной системы;
  • периферийное сужение суставов – в дополнении с углекислой ванной;
  • реабилитация после несчастных случаев, а также после ортопедических, невралгических и опорно-двигательных заболеваний, атрофия мышц;
  • хронические женские воспаления, некоторые кожные заболевания;
  • заболевания обмена веществ, связанные с суставами (например, подагра).

 

Противопоказания
(купание разрешено только после консультации с врачом в следующих случаях):
  • тяжелые заболевания сердца и сосудистой системы, злокачественная опухоль;
  • острые воспалительные заболевания, беременность, высокая температура.

 

Лечебная купальня «Гранит»
 
За последние 10 лет Залакарошская лечебная купальня сильно изменилась. Обновились бассейны термального пляжа, крытая купальня, сауны, расширен бассейн с эффектами, усовершенствовано лечебное отделение. Сегодня общая территория купальни составляет 4000 кв.м. Открытые и закрытые бассейны – лечебные (32-36 С) и термальные бассейны (28-33 С), детский бассейн и бассейн с эффектами, спортивный бассейн, бассейн с волнами, бассейн с гидромассажем – все это обеспечивает прекрасный отдых и лечение.
 
Экскурсии в районе Залакароша
 
В Залакароше неповторимая атмосфера города-купальни. Для гостей устраиваются разнообразные мероприятия: праздник вина Св. Орбана, Карошские винные дни, исторические соревнования лучников, серия мероприятий «Карошское Лето».
 
Между Залакарошем и Галамбоком находится степь Бехиак, где есть зоопарк и школа верховой езды. В частной коллекции зоопарка – животные, которые обитают только здесь, и экзотические растения.
 
В Галамбоке необходимо заглянуть в Краевой дом. По соседству с населенным пунктом, между лесами и холмами, находится рыболовное озеро, являющееся превосходным местом для отдыха. Интересно будет сходить на прогулку к степной часовне, расположенной в заповеднике буйволов и относящейся к балатонскому Национальному парку.
 
Если позволит время, стоит съездить в Надьканижу – очень интересный город области Зала, расположенный в 20 км. от Залакароша. Художественные ценности, соборы на площадях, выставки в Музее Тюри Дьердя, Канижская крепость являются интересными достопримечательностями. В пяти километрах от центра города расположен центр отдыха, где гости могут покататься на лодках, прогуляться по лесу или посетить ресторан.
 
 


Туроператор НИКА - круизы и туры

© 1993-2024 НИКА ТУРОПЕРАТОР
Карта сайта
Увидели синтаксическую ошибку в описании?
Выделите этот фрагмент текста и нажмите CTRL+ENTER.

Турфирма НИКА - ведущий туроператор Санкт-Петербурга с 1993 года.
Морские и речные круизы из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

ООО "НИКА" - Туроператор международного въездного  и внутреннего туризма. Год основания - 1993.
Финансовая гарантия  - 500.000 рублей.
Номер в Едином Федеральном реестре туроператоров РТО 017365 (Свидетельство из Ростуризма).


Получить визовое
приглашение
16+

close

Подписка на нашу рассылку

Вы:*

Ваше наименование (ФИО):*

Ваш email:*